মাধ্যমিক স্কুলে ভর্তির লটারি ১২ ও ১৩ ডিসেম্বর

Home Page » জাতীয় » মাধ্যমিক স্কুলে ভর্তির লটারি ১২ ও ১৩ ডিসেম্বর
মঙ্গলবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২২



ইন্টারনেট

দেশের সরকারি ও বেসরকারি মাধ্যমিক স্কুলে (১ম থেকে ৯ম শ্রেণি পর্যন্ত) ২০২৩ শিক্ষাবর্ষে ভর্তির জন্য লটারির মাধ্যমে শিক্ষার্থী নির্বাচন প্রক্রিয়ার তারিখ পরিবর্তন করা হয়েছে। নতুন বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী আগামী ১২ ডিসেম্বর সরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের লটারি প্রক্রিয়া রাজধানীর সেগুনবাগিচায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউটে দুপুর দুইটায় অনুষ্ঠিত হবে।

অন্যদিকে ১৩ ডিসেম্বর বেসরকারি মাধ্যমিক বিদ্যালয় (মহানগরী ও জেলার সদর উপজেলা পর্যায়) এর লটারি প্রক্রিয়া একই স্থানে বিকাল ৩ টায় অনুষ্ঠিত হবে।

সোমবার (০৫ ডিসেম্বর) মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) উপ-পরিচালক (মাধ্যমিক) মোহাম্মদ আজিজ উদ্দিনের স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশ থেকে এই তথ্য জানা যায়।

এর আগে ১০ ডিসেম্বর সরকারি স্কুলের লটারি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা জানিয়েছিল মাউশি। গত দুই শিক্ষাবর্ষের (২০২১ ও ২০২২) মতো একই পদ্ধতিতে এসব শ্রেণিতে শিক্ষার্থী ভর্তি করা হবে।

সারা দেশে দুই হাজার ৯৬১টি বেসরকারি স্কুলে আসন রয়েছে ৯ লাখ ৪০ হাজার ৮৭৬টি। আর সরকারি ৪০৫টি স্কুলে আসন রয়েছে ৮০ হাজার ৯১টি।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:৪০:৫৩   ২২৫ বার পঠিত  




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

জাতীয়’র আরও খবর


জাতীয় সংসদে বাজেট ২০২৩-২০২৪ উপস্থাপিত হয়েছে
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নীতির পরও বিএনপির শুভবুদ্ধির উদয় হয়নি: তথ্যমন্ত্রী
এরদোয়ানের বিজয়ে রাস্তায় নেমে এসেছে হাজারো মানুষ
রাশিয়া কম দামে জ্বালানি বিক্রি করলে, আমরা কিনব-শেখ হাসিনা
যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নীতির বিষয়ে ভারত কি ভাবছে
বাংলাদেশ সংঘাত চায় না: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা
সাফজয়ী ফুটবল কোচের পদত্যাগের ঘোষণা, নেপথ্যে কি
কেন বাংলাদেশের নির্বাচনকে এত গুরুত্ব দিচ্ছে যুক্তরাষ্ট্র?
ইউক্রেনের হাসপাতালে রুশ ক্ষেপণাস্ত্র হামলা, ২৫ জন হতাহত
পরাজয় মেনে নিয়েছি: আজমত উল্লাহ খান


Bongo News News Archive

আর্কাইভ