স্বাধীনতা দিবসে বীর শহীদদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

Home Page » জাতীয় » স্বাধীনতা দিবসে বীর শহীদদের প্রতি প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা
রবিবার, ২৬ মার্চ ২০২৩



স্বাধীনতা দিবসে স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি-প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

বঙ্গ-নিউজঃ   ৫৩তম স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে বীর শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়েছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। ২৬ মার্চ, রোববার ভোরে দিনের প্রথম প্রহরে সাভার জাতীয় স্মৃতিসৌধে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী।

সূর্য সন্তানদের প্রথমে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান রাষ্ট্রপতি, এরপর শ্রদ্ধা নিবেদন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। এ সময় তারা সেখানে এক মিনিট নীরবে দাঁড়িয়ে থাকেন।

এ সময় সশস্ত্র বাহিনীর একটি দল তাদের অভিবাদন জানান এবং বিউগলে বেজে ওঠে করুণ সুর। শ্রদ্ধা নিবেদনের পর স্মৃতিসৌধের পরিদর্শন বইতে সই করেন রাষ্ট্রপতি।

এ সময় জাতীয় সংসদের স্পিকার, মুক্তিযুদ্ধবিষয়কমন্ত্রী, মন্ত্রিপরিষদ সচিব, তিন বাহিনীর প্রধান ও ঢাকায় নিযুক্ত বিভিন্ন দেশের কূটনৈতিকরা স্মৃতিসৌধে উপস্থিত ছিলেন।

রাষ্ট্রপ্রধান হিসেবে শ্রদ্ধা জানানোর পর আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান দলের সভাপতি শেখ হাসিনা।

এরপর সাধারণ মানুষের শ্রদ্ধা জানানোর জন্য স্মৃতিসৌধ এলাকা উন্মুক্ত করে দেওয়া হয়।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৫১:৫৬   ১০৭ বার পঠিত   #  #  #  #




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

জাতীয়’র আরও খবর


ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহত বেড়ে ২৮৮ জন, আহত অন্তত ৯০০ জন- বাতাসে পচনের গন্ধ
জো বাইডেন হোঁচট খেয়ে পড়ে গেলেন !!
আজ ৫ বিভাগে বৃষ্টির সম্ভাবনা
১০ বছর চাঁদা দিলে মিলবে আজীবন পেনশন
জাতীয় সংসদে বাজেট ২০২৩-২০২৪ উপস্থাপিত হয়েছে
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নীতির পরও বিএনপির শুভবুদ্ধির উদয় হয়নি: তথ্যমন্ত্রী
এরদোয়ানের বিজয়ে রাস্তায় নেমে এসেছে হাজারো মানুষ
রাশিয়া কম দামে জ্বালানি বিক্রি করলে, আমরা কিনব-শেখ হাসিনা
যুক্তরাষ্ট্রের ভিসা নীতির বিষয়ে ভারত কি ভাবছে
বাংলাদেশ সংঘাত চায় না: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা


Bongo News News Archive

আর্কাইভ