ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে হামলা ইসরায়েলি বাহিনীর,সম্প্রচার বন্ধ কিছুক্ষণ

Home Page » জাতীয় » ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশনে হামলা ইসরায়েলি বাহিনীর,সম্প্রচার বন্ধ কিছুক্ষণ
মঙ্গলবার ● ১৭ জুন ২০২৫


সংগৃহীত ছবি- ইরানের রাস্ট্রীয় টেলিভিশনে হামলা

বঙ্গনিউজ: ইরানের রাজধানী তেহরানে রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন ‘আইআরআইবি’র প্রধান কার্যালয়ে হামলা চালিয়েছে ইসরায়েলি বাহিনী। গতকাল সন্ধ্যায় সরাসরি সম্প্রচার চলার সময়ই এই হামলা চালানো হয় বলে নিশ্চিত করেছে ইরানের সরকারি সংবাদ সংস্থা আইআরএনএ।

আইআরএনএ-র প্রতিবেদন অনুযায়ী, ইসরায়েলি হামলার পরপরই টেলিভিশন চ্যানেলটির সম্প্রচার কিছুক্ষণের জন্য পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যায়। তবে অল্প সময়ের মধ্যেই পুনরায় সম্প্রচার শুরু করা সম্ভব হয়েছে।

বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিও ক্লিপে দেখা যায়, বিকট বিস্ফোরণের শব্দে স্টুডিও কেঁপে ওঠে এবং একজন উপস্থাপিকা দ্রুত তার আসন ছেড়ে নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য সরে যান। এসময় স্টুডিওর পেছন থেকে ‘আল্লাহু আকবার’ ধ্বনিও শোনা যায়।

ইরানের আধা-সরকারি সংবাদ সংস্থা তাসনিম জানিয়েছে, এই হামলায় টিভি ভবনের বেশ কয়েকজন কর্মী আহত হয়েছেন।

এই হামলার ঘটনার আগেই ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ এক বিবৃতিতে হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছিলেন, ‘ইরানের রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন এবং রেডিও অদৃশ্য হতে চলেছে।’

উল্লেখ্য, গত শুক্রবার থেকে ইসরায়েলি বাহিনী ইরানের একাধিক সামরিক ও পারমাণবিক স্থাপনায় সমন্বিত বিমান হামলা শুরু করেছে। এর জবাবে ইসরায়েলেও পাল্টা হামলা চালাচ্ছে ইরান। ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষের দাবি, শুক্রবার থেকে শুরু হওয়া ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় তাদের অন্তত ২৪ জন নাগরিক নিহত এবং শতাধিক আহত হয়েছেন।

সূত্র: ডিডাব্লিউ

বাংলাদেশ সময়: ১০:৪৮:৩৭ ● ২০ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ