বিশ্বকাপ প্রস্তুতিতে স্বস্তিতে আর্জেন্টিনা

Home Page » খেলা » বিশ্বকাপ প্রস্তুতিতে স্বস্তিতে আর্জেন্টিনা
রবিবার ● ৭ জুন ২০২৬


হন্ডুরাসের বিপক্ষে আর্জেন্টিনা

২০২৬ বিশ্বকাপের প্রস্তুতির অংশ হিসেবে হন্ডুরাসের বিপক্ষে মাঠে নেমে আত্মবিশ্বাসী এক জয় তুলে নিয়েছে আর্জেন্টিনা। টেক্সাসের কলেজ স্টেশনের কাইল ফিল্ড স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত প্রীতি ম্যাচে হন্ডুরাসকে ২-০ গোলে হারিয়েছে বর্তমান বিশ্বচ্যাম্পিয়নরা।

তবে ম্যাচটির অন্যতম আলোচনার বিষয় ছিল লিওনেল মেসির অনুপস্থিতি। সাম্প্রতিক চোট কাটিয়ে ওঠার প্রক্রিয়ায় থাকা আর্জেন্টাইন অধিনায়ককে পুরো ম্যাচেই বেঞ্চে রাখেন কোচ লিওনেল স্কালোনি। সতর্কতামূলক সিদ্ধান্ত হিসেবে তাকে বিশ্রাম দেওয়া হলেও দলের পারফরম্যান্সে তার অনুপস্থিতির প্রভাব পড়তে দেননি সতীর্থরা।

শুরু থেকেই ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ নেয় আর্জেন্টিনা। মাঝমাঠে বল দখল ও আক্রমণে আধিপত্য ধরে রেখে একের পর এক সুযোগ তৈরি করে স্কালোনির দল। তবে প্রথম গোলের জন্য অপেক্ষা করতে হয় ৩৭তম মিনিট পর্যন্ত।

বক্সের ভেতরে নিকোলাস তাগলিয়াফিকো ফাউলের শিকার হলে পেনাল্টির সুযোগ পায় আলবিসেলেস্তেরা। স্পটকিক থেকে নির্ভুল শটে দলকে এগিয়ে দেন লাউতারো মার্টিনেজ।

বিরতির পর আরও আক্রমণাত্মক হয়ে ওঠে আর্জেন্টিনা। দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই লাউতারোর দৃষ্টিনন্দন ব্যাকহিল পাস থেকে বল পেয়ে নিখুঁত ফিনিশিংয়ে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন জিউলিয়ানো সিমিওনে। অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ ফরোয়ার্ডের এই গোলেই ম্যাচে স্বস্তিদায়ক অবস্থানে চলে যায় আর্জেন্টিনা।

দ্বিতীয় গোলের পর একাধিক পরিবর্তন আনেন স্কালোনি। তরুণ ও বিকল্প খেলোয়াড়দের পরীক্ষা-নিরীক্ষার সুযোগ দিলেও শেষ পর্যন্ত মেসিকে মাঠে নামানোর ঝুঁকি নেননি তিনি। গত ২৫ মে ইন্টার মায়ামির হয়ে খেলার সময় সামান্য শারীরিক অস্বস্তিতে পড়ার পর জাতীয় দলের ক্যাম্পে যোগ দেন ৩৮ বছর বয়সী এই তারকা।

ম্যাচের আগে মেসির শারীরিক অবস্থা নিয়ে ইতিবাচক বার্তা দিয়েছিলেন স্কালোনি। তিনি জানিয়েছিলেন, মেসি দলের সঙ্গে আংশিক অনুশীলনে ফিরেছেন এবং ধীরে ধীরে পুরোপুরি ফিট হয়ে উঠছেন। প্রস্তুতি ম্যাচগুলোর কোনো একটিতে তাকে সীমিত সময়ের জন্য মাঠে দেখা যেতে পারে বলেও ইঙ্গিত দেন আর্জেন্টিনা কোচ।

গ্যালারিতে উপস্থিত বিপুলসংখ্যক সমর্থক শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত দলকে সমর্থন দিলেও অনেকের চোখ ছিল মেসির দিকে। তবে মাঠে তাকে নামতে না দেখে কিছুটা হতাশাও দেখা যায় দর্শকদের মধ্যে।

বিশ্বকাপ শুরুর আগে আরও একটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলবে আর্জেন্টিনা। আগামী ৯ জুন আইসল্যান্ডের বিপক্ষে শেষ প্রস্তুতি ম্যাচে মেসিকে দেখা যেতে পারে বলেই আশা করছেন সমর্থকেরা।

বাংলাদেশ সময়: ১১:৪৭:৩২ ● ৯ বার পঠিত




পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)

আর্কাইভ